今天是:
您当前所在位置:首页 > 互动交流

phy5278035

黟县教师编制服务期问题 [已审核]

来信时间:2019-06-15 06:29:55   黟县政府办        反馈类型: 咨询

请问报考黟县教师编制是不是有5年服务期
回复单位 黟县政府办    2019-06-18 14:33:25

关于事业考试问题,现答复如下:
根据我县《关于进一步规范机关事业单位工作人员向县外流动管理工作的通知》(黟组〔2015〕70号)文件规定,从2016年1月1日开始,我县在编人员向县外流动,必须达到最低服务年限5年,经单位及主管单位同意,按照干部管理权限,经研究后方可向县外流动。(经办人:徐静 联系电话:0559-5528117)

城市猎人注册