今天是:
您当前所在位置:首页 > 互动交流

张丽君

就业失业登记证 [已审核]

来信时间:2019-05-06 09:38:54   黟县政府办        反馈类型: 咨询

请问黟县西递镇源川村的人要办就业失业登记证是在哪个地方办理
回复单位 黟县政府办    2019-05-09 10:03:00

关于就业失登记证问题,现答复如下:
根据黄人社秘[2011]217号文件,关于进一步做好《就业失业登记证》发放与管理工作有关问题的通知中的第一条《就业失业登记证》的申领发放程序,规定本人申领的城镇户籍劳动者到户籍所在地的社区就业和社会保障服务站申领,进城求职的农村劳动者到户籍所在地的乡镇就业和社会保障事务所申领。张女士的户籍是西递镇源川村的,所以要去西递镇政府的就业和社会保障事务所办理。
另外,申领《就业失业登记证》时需提供以下材料:
(1)身份证原件及复印件(身份证正反面);
(2)户口本原件及复印件(户口簿首页及本人页);
(3)毕业(肄业)证书(证明);
(4)两寸近期免冠证件照两张。

城市猎人注册
软件上的漫画怎么赚钱 开旅店赚钱吗知乎 赚钱吧 果果转账系统 唐河到南阳拼车赚钱不 小菜场卖水果赚钱吗 银行维护 赚钱不进吗 赏月红月怎么赚钱 开直播怎样才能赚钱 土建哪块最赚钱 全自动赚钱手机版 健身教练在哪里赚钱 做动漫代工赚不赚钱吗 梦幻多开钓鱼赚钱吗 外包的电信营业厅赚钱吗 平果赚钱app 承包40人食堂赚钱吗